REGGIO CALABRIA - Calcio Dilettanti Calabria Stagione Sportiva 2017/2018 - Girone E

12.11.2017   18:00 - 

DI  DOMENICO CREA - 

 

Risultati della quinta giornata di andata -  Seconda Categoria

GIRONE E  -  ( Delegazione Provinciale  REGGIO CALABRIA )

<><><> 

Turno del 12 Novembre   - 5^ giornata andata -

 

Sabato 11/11  -  ore 14:30

 

Borgo Grecanico 2015   4  -  0   Campese

Grotteria Calcio   0   -  3   Fortitudo Calcio Reggio 

Domenica 12/11  -   Ore 14:30

Condofuri 2009    1   Futsal Melito

C.S. Lazzaro1974   2  -  1   Antonimina

Ludos Vecchia Miniera  3   -  1   Catona Calcio

Nuovo Polistena Calcio    -  2   Nuova Sanf  

San Roberto Fiumara   1  -  1   Saint Michel

<><><> 

La classifica

    SQUADRA                             PUNTI

● Borgo Grecanico 2015 ……     13                                                                                                                       

 ● Fortitudo Calcio Reggio ……    13                                                                                                         

● Ludos Vecchia Miniera  …12                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

● C.S. Lazzaro1974 …………     12                                                                                                             

   ● Nuova Sanf    …………….…..  10                                                                                                                                                                                                    

  ● Nuovo Polistena Calcio …….    8                                                                                                          

● Antonimina  …………….…...     6                                                                                                            

  ● Condofuri 2009  ……………..    6                                                                                                       

  ● Futsal Melito  ………………       6                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        

● Catona Calcio ………….….       5                                                                                                           

 ● Grotteria Calcio  ……………  3                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

● San Roberto Fiumara  ……..     3                                                                                                         

  ● Saint Michel……………….….    1                                                                                                                                                                                                                                       

 ● Campese  …………………...     1                                                                                                                                   

<><><> 

Prossimo turno 19 Novembre  - 6^ giornata andata -

 

Sabato 18/11  -  ore 14:30

 

Antonimina  -   San Roberto Fiumara  

Campese   -  Grotteria Calcio  

Catona Calcio  -   Borgo Grecanico 2015  

Fortitudo Calcio Reggio   -  Condofuri 2009 

Futsal Melito  -  C.S. Lazzaro1974  

Nuova Sanf     -  Ludos Vecchia Miniera  

Ludos Vecchia Miniera   -   Catona Calcio

 

Domenica 19/11  -   Ore 14:30

Saint Michel -   Nuovo Polistena Calcio  

 

<><><>