Europa League: Milan-Aek 0-0 e Atalanta-Apollon 3-1. Il tecnico orobico Gasperini: "Toloi non giocherà, Gomez forse"

20 ottobre 2017  05:42

Posted by Domenico Salvatore

Milan-Aek 0-0 LA PARTITA

Atalanta-Apollon 3-1 LA PARTITA

 

Atalanta batte Apollon Limassol 3-1 (1-0) in una partita valida per la terza giornata del gruppo E di Europa League.

 Milan-Aek Atene 0-0 in una partita valida per la terza giornata del gruppo D di Europa League. (ANSA).

Risultati della 3/a giornata della fase a gironi di Europa League: (RISULTATI E CLASSIFICA)

 

  • - Gruppo A:
    Astana (Kaz) - Maccabi Tel Aviv (Isr) 4-0
  • - Gruppo B:
    Skenderbeu (Alb) - Partizan Belgrado (Ser) 0-0
    Dinamo Kiev (Ucr) - Young Boys (Svi) 2-2
    - Classifica: Dinamo Kiev 7; Young Boys 3; Partizan Belgrado e Skenderbeu 2.
    - Gruppo C:
    Sporting Braga (Por) - Ludogorets (Bul) 0-2
    Hoffenheim (Ger) - Basaksehir Istanbul (Tur) 3-1
    - Classifica: Ludogorets 7; Sporting Braga 6; Hoffenheim 3; Basaksehir Istanbul 1.
    - Gruppo D:
    Milan (Ita) - Aek Atene (Gre) 0-0
    Austria Vienna (Aus) - Rijeka (Cro) 1-3
    - Classifica: Milan 7; Aek Atene 5; Rijeka 3; Austria Vienna 1.
    - Gruppo E:
    Everton (Ing) - Lione (Fra) 1-2
    Atalanta (Ita) - Apollon Limassol (Cip) 3-1
    - Classifica: Atalanta 7; Lione 5; Apollon Limassol 2; Everton 1.
    - Gruppo F:
    Sheriff Tiraspol (Mol) - Lokomotiv Mosca (Rus) 1-1 
    Zlin (Rce) - Fc Copenaghen (Dan) 1-1
    - Classifica: Lokomotiv Mosca 5; Fc Copenaghen e Sheriff Tiraspol 3; Zlin 2.
  • - Gruppo G:
    Lugano (Svi) - Viktoria Plzen (Rce) 3-2
    Hapoel Beer Sheva (Isr) - Steaua (Rom) 1-2
    - Classifica: Steaua 9; Lugano, Viktoria Plzen e Hapoel Beer Sheva 3.
    - Gruppo H:
    Bate Borisov (Bie) - Colonia (Ger) 1-0
    Stella Rossa (Ser) - Arsenal (Ing) 0-1
    - Classifica: Arsenal 9; Bate Borisov e Stella Rossa 4; Colonia 0.
    - Gruppo I:
    Konyaspor (Tur) - Salisburgo (Aus) 0-2
    Marsiglia (Fra) - Vitoria Guimaraes (Por) 2-1
    - Classifica: Salisburgo 7; Marsiglia 6; Konyaspor 3; Vitoria
    Guimaraes 1.
    - Gruppo J:
    Oestersund (Sve) - Athletic Bilbao (Spa) 2-2
    Zorya Luhansk (Ucr) - Hertha Berlino (Ger) 2-1
    - Classifica: Oestersund 7; Zorya 6; Athletic Bilbao 2; Hertha Berlino 1.
    - Gruppo K:
    Nizza (Fra) - Lazio (Ita) 1-3
    Zulte Waregem (Bel) - Vitesse Arnhem (Ola) 1-1
    - Classifica: Lazio 9; Nizza 6; Vitesse Arnhem e Zulte Waregem 1.
    - Gruppo L:
    Zenit (Rus) - Rosenborg (Nor) 3-1
    Vardar (Mac) - Real Sociedad (Spa) 0-6
    - Classifica: Zenit 9; Real Sociedad 6; Rosenborg 3; Vardar Fonte Ansa