Calabria , Campionato di Calcio 2ª Categoria “Girone E” stag. sport. 2017/2018

29.10.2017   20:00 - 

di Domenico Crea- 

Calabria , Campionato di Calcio 2ª Categoria  “Girone E”  stag. sport. 2017/2018 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Delegazione Provinciale  REGGIO CALABRIA - “Girone E”  stag. sport. 2017/2018                                                                                                                                           
3^ GIORNATA    Sabato 28 Ottobre 2017  e  Domenica 29 Ottobre 2017
RISULTATI  Turno del  29 Ottobre   ( 3^ giornata di andata)
Sabato 28/10  ,  ore 15:30
Antonimina    5 -  2 Saint Michel                                                                                                                   Borgo Grecanico 2015  2   - 0   Condofuri 2009                                                                                           Grotteria Calcio    2 - 1   Futsal Melito                                                                                                              
Domenica 29/10  -  ore 14:30
C.S. Lazzaro1974    2  -   1   Nuova Sanf                                                                                                        Ludos Vecchia Miniera    0  -  1    Fortitudo Calcio Reggio                                                                              Nuovo Polistena Calcio   2  -   0   Campese                                                                                                     San Roberto Fiumara    2  -   2   Catona Calcio
<><><>
La classifica
    SQUADRA                          PUNTI                                                                                                      
● Borgo Grecanico 2015 ……    9                                                                                                            ● Fortitudo Calcio Reggio ……   9                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              ● Nuova Sanf    ………………    6                                                                                                                                                ● C.S. Lazzaro1974 …………    6                                                                                                            ● Nuovo Polistena Calcio ……   6                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      ● Ludos Vecchia Miniera  ……   6                                                                                                                                ● Antonimina  ………………...    6                                                                                                                                                         ● Catona Calcio …………….      4                                                                                                                               ● Grotteria Calcio  ……………   3                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       ● Futsal Melito  ………………    3                                                                                                            ● San Roberto Fiumara  …….    2                                                                                                                           ● Campese  …………………..    1                                                                                                                             ● Saint Michel………………….   0                                                                                                             ● Condofuri 2009  …………….   0                                                                                                            
<><><>
Prossimo turno - 4^ giornata di andata - 05 Novembre 
Sabato 04/11  ,  ore 14:30
Campese   -   Ludos Vecchia Miniera                                                                                                      Catona Calcio   -   Nuovo Polistena Calcio                                                                                              Futsal Melito   -   Antonimina                                                                                                                    Nuova Sanf   -   San Roberto Fiumara    
Domenica 05/11  -   Ore 14:30
Condofuri 2009   -   Grotteria Calcio                                                                                                         Fortitudo Calcio Reggio   -   Borgo Grecanico 2015                                                                                Saint Michel   -   C..S. Lazzaro1974    
 
 
 
 
 
Delegazione Provinciale  REGGIO CALABRIA - “Girone E”  stag. sport. 2017/2018                                                                                                                                           
3^ GIORNATA    Sabato 28 Ottobre 2017  e  Domenica 29 Ottobre 2017
RISULTATI  Turno del  29 Ottobre   ( 3^ giornata di andata)
Sabato 28/10  ,  ore 15:30
Antonimina    5 -  2 Saint Michel                                                                                                                   
Borgo Grecanico 2015  2   - 0   Condofuri 2009                                                                                           
Grotteria Calcio    2 - 1   Futsal Melito                                                                                                              
Domenica 29/10  -  ore 14:30
C.S. Lazzaro1974    2  -   1   Nuova Sanf                                                                                                       
 Ludos Vecchia Miniera    0  -  1    Fortitudo Calcio Reggio                                                                              
Nuovo Polistena Calcio   2  -   0   Campese                                                                                                    
 San Roberto Fiumara    2  -   2   Catona Calcio
<><><>
La classifica
    SQUADRA                          PUNTI                                                                                                      
● Borgo Grecanico 2015 ……    9                                                                                                           
 ● Fortitudo Calcio Reggio ……   9                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
● Nuova Sanf    ………………    6                                                                                                                                                
● C.S. Lazzaro1974 …………    6                                                                                                           
 ● Nuovo Polistena Calcio ……   6                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
 ● Ludos Vecchia Miniera  ……   6                                                                                                                               
 ● Antonimina  ………………...    6                                                                                                                                                        
 ● Catona Calcio …………….      4                                                                                                                              
 
 
 ● Grotteria Calcio  ……………   3                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     
  ● Futsal Melito  ………………    3                                                                                                           
 
 ● San Roberto Fiumara  …….    2                                                                                                                         
 ● Campese  …………………..    1                                                                                                                            
 ● Saint Michel………………….   0                                                                                                             
● Condofuri 2009  …………….   0                                
                                                                            
 
<><><>
Prossimo turno - 4^ giornata di andata - 05 Novembre 
Sabato 04/11  ,  ore 14:30
Campese   -   Ludos Vecchia Miniera                                                                                                      
Catona Calcio   -   Nuovo Polistena Calcio                                                                                             
 Futsal Melito   -   Antonimina                                                                                                                    
Nuova Sanf   -   San Roberto Fiumara    
 
Domenica 05/11  -   Ore 14:30
Condofuri 2009   -   Grotteria Calcio                                                                                                        
 Fortitudo Calcio Reggio   -   Borgo Grecanico 2015                                                                               
 Saint Michel   -   C..S. Lazzaro1974